Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство

Постановление от 16.10.2019г. №472
"О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области от 26.07.2019г. №346 «Об актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования – Сапожковское городское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области»"

29.09.2020 (DOCX, 406.14 КБ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 15.01.2020г №13
О начале разработки проекта актуализации схемы теплоснабжения.
27.01.2020 (DOCX, 64.24 КБ)

Вентиляция квартиры – безопасность семьи!

В наступившем году в ряде регионов имелись случаи отравления угарным газом и гибелью людей в жилом секторе, где эксплуатируется газоиспользующее оборудование, вследствие ненадлежащей работы системы вентиляции и дымоудаления.

В целях безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и предотвращения угрозы жизни и здоровью, администрация Сапожковского муниципального района информирует жителей многоквартирных домов и частных домовладений о необходимости обеспечения притока воздуха в свои жилые помещения (особенно в помещения, где имеются пластиковые окна), путем установки вентиляционных клапанов или створок окон в режим «микропроветривания» для надлежащей работы вентиляционно-дымоходной системы.

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. В связи с этим необходимо своевременно заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, периодическую проверку и ремонт систем вентиляции и дымоудаления жилых домов.

Вентиляция помещений – это важно!