Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении сбора замечаний и предложений к доработанному проекту "Схемы теплоснабжения"
Уведомление о проведении сбора замечаний и предложений к доработанному проекту «Схемы теплоснабжения  муниципального образования – Сапожковское городское поселение, Березниковское сельское поселение, Канинское сельское поселение, Морозово-Борковское сельское поселение, Михеевское сельское поселение . Актуализация на 2021 год».
  Администрация  Сапожковского района уведомляет, в соответствии с п. 21. Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением правительства РФ от 22.02.2012 № 154 (далее Требования) будет проводиться сбор замечаний и предложений к доработанному проекту «Схемы теплоснабжения  муниципального образования – Сапожковское городское поселение, Березниковское сельское поселение, Канинское сельское поселение, Морозово-Борковское сельское поселение, Михеевское сельское поселение . Актуализация на 2021 год».
Сбор замечаний и предложений, от теплогенерирующих, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также иных лиц по актуализации схемы теплоснабжения будет осуществляться с 09 февраля 2021 года по 01 марта 2021 года до 15:00 часов. Предложения принимаются по адресу  Рязанская область, р.п. Сапожок, ул. 50 лет Октября, д.25 каб. 27 или на адрес электронной почты 21659@bk.ru

09.02.2021 (DOCX, 368 КБ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19.01.2021г №13
О начале разработки проекта актуализации схемы теплоснабжения.
19.01.2021 (DOCX, 64.33 КБ)
Постановление от 16.10.2019г. №472
"О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области от 26.07.2019г. №346 «Об актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования – Сапожковское городское поселение Сапожковского муниципального района Рязанской области»"

29.09.2020 (DOCX, 406.14 КБ)
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 15.01.2020г №13
О начале разработки проекта актуализации схемы теплоснабжения.
27.01.2020 (DOCX, 64.24 КБ)

Вентиляция квартиры – безопасность семьи!

В наступившем году в ряде регионов имелись случаи отравления угарным газом и гибелью людей в жилом секторе, где эксплуатируется газоиспользующее оборудование, вследствие ненадлежащей работы системы вентиляции и дымоудаления.

В целях безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и предотвращения угрозы жизни и здоровью, администрация Сапожковского муниципального района информирует жителей многоквартирных домов и частных домовладений о необходимости обеспечения притока воздуха в свои жилые помещения (особенно в помещения, где имеются пластиковые окна), путем установки вентиляционных клапанов или створок окон в режим «микропроветривания» для надлежащей работы вентиляционно-дымоходной системы.

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. В связи с этим необходимо своевременно заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, периодическую проверку и ремонт систем вентиляции и дымоудаления жилых домов.

Вентиляция помещений – это важно!