«17 ноября 2020 года на 56 году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни глава муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области, председатель Сапожковской районной Думы, Новикова Людмила Валентиновна.

17.11.2020

Оборвалась жизнь человека, много и плодотворно трудившегося на ниве служения государству в органах местного самоуправления муниципального образования – Сапожковский муниципальный район   Рязанской области.
Людмила Валентиновна,  родилась 11 января 1965 года в рабочем поселке Сапожок, Сапожковского района, Рязанской области,  в 1988 году  окончила Рязанский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова,
         В 2000 году  была избрана депутатом Сапожковской районной Думы, в 2009 году была избрана депутатом Совета депутатов Сапожковского городского поселения, с 2012 года и до настоящего времени являлась главой муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области, председателем Сапожковской районной Думы.  Всю свою жизнь она служила порученному делу верно и преданно.
        Жизнелюбие Людмилы Валентиновны, порядочность, добросовестность, трудолюбие, готовность всегда прийти на помощь – это далеко не полный перечень качеств, за которые ее ценили и уважали. Она была руководителем, обладающим большим опытом работы и переживающим за порученное дело, человеком принципиальным, умеющим держать свое слово и отстаивать свою точку зрения, брать ответственность на себя и терпеливо работать на результат.
        Заботливая и любящая жена, мать, хороший и отзывчивый товарищ.  Она любила жизнь, наслаждалась ею, строила планы и жила их воплощением.
        В памяти родных, друзей, коллег, жителей муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области – всех, кто имел честь ее знать, Людмила Валентиновна,  останется сильным и гордым человеком, неизменно внимательным ко всем, добрым и отзывчивым другом.

Администрация  муниципального образования – Сапожковский муниципальный район Рязанской области  разделяет боль невосполнимой утраты и выражают глубокие соболезнования родным и близким  Новиковой Людмилы Валентиновны, всем, кто знал этого замечательного человека.

Искренне скорбим и сохраним память о  Людмиле Валентиновне  в наших сердцах.

Глава администрации МО –
Сапожковский муниципальный район
Рязанской области                                                                    В.Ю. Боярченков.»