Управление Росреестра по Рязанской области: сайты-двойники!

22.12.2020

Для получения государственных услуг Росреестра нужно использовать только официальные сайты ведомства.

Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление) предупреждает, что сайты-двойники могут использовать дизайн и символику ведомства, объявлять себя агентами или представителями, действующими от Росреестра, и предлагать за деньги оказать услуги, которые Росреестр предоставляет бесплатно. Кроме того, сведения, опубликованные на подобных ресурсах, не являются достоверными.

Управление обращает внимание жителей региона, что сайт rosreestr.gov.ru является единственным официальным интернет-ресурсом ведомства. Кроме этого заказ выписок из Единого государственного реестра возможен только в том же ведомстве на сайте Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru.

Обращение к сайтам-двойникам может повлечь неполучение услуг и финансовые потери или получение недостоверных сведений о недвижимости.

Будьте внимательны и не позволяйте себя обманывать!