Налоговая информирует

20.11.2020 (JPG, 652.96 КБ)
Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет об использовании многоразовых и одноразовых масок

В сети Интернет появляются объявления о продаже многоразовых масок, выполненных из тканых материалов. При этом указанные маски не являются медицинским изделием и не сопровождаются инструкцией по применению.

Важно помнить, что многоразовые маски использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара.

Медицинские маски – средства защиты «барьерного» типа. Функция маски - задержать капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.

ВАЖНО! Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контатков, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

Рязанский межрайонный

природоохранный прокурор                                                     А.Г. Секин

старший советник юстиции
29.06.2020 (0 КБ)
Информация для жителей
В связи с ремонтом моста через реку Пара между селом Красное и поселком Красная Яблонька будет прекращено движение по мосту с 20 по 27 апреля 2020 года.
14.04.2020 (0 КБ)
Информация ФНС

(PNG, 349.29 КБ)

(PDF, 3025.31 КБ)
Уважаемые жители Березниковского сельского поселения!
В связи с участившимися случаями отравления угарным газом и гибелью людей в жилом секторе вследствие ненадлежащей работы системы вентиляции и дымоудаления, необходимо обеспечить приток воздуха в свои жилые помещения (особенно в помещениях, где имеются пластиковые окна), путем установки вентиляционных клапанов или створок окон в режим «микропроветривания» для надлежащей работы вентиляционно-дымоходной системы.
(DOC, 21 КБ)
Уважаемые жители Березниковского сельского поселения!
12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в администрации муниципального образования – Березниковское сельское поселение.
(DOC, 1058.5 КБ)
Уважаемые налогоплательщики!
25 октября 2019 года Межрайонная ИФНС России №10 по Рязанской области проводит День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Режим работы: 25 октября с 09.00 до 18.00

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №10 по Рязанской области
(0 КБ)